Фото: t.me/amursiespasateliФото: t.me/amursiespasateli

В населенном пункте предположительно подтоплено 32 дома, из которых 12 — нежилые. Сейчас остаются в воде пять жилых домов и пять  приусадебных участков. В селах продолжается спад воды.

В Возжаевке от воды освободились два двуквартирных дома и два приусадебных участка. Подтопленных строений нет. В Заречном остаются подтопленными пять приусадебных участков – в селе с двух часов ночи для мониторинга ситуации и помощи населению находятся пожарные. Без транспортного сообщения остается село Озеряне, расположенное за селом Заречное. При необходимости силами спасателей будет организована лодочная переправа.

В Белогорский округ отправили аэромобильную группировку МЧС для борьбы с подтоплением28 человек и 11 единиц техники. Группировка оснащена техникой высокой проходимости, плавсредствами и необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных работ и оказания адресной помощи населению. Для мониторинга паводковой ситуации будут применяться беспилотные авиационные системы.

Возрастная категория материалов: 18+