В Тынде временно приостановлена работа акушерского стационара. Фото: t.me/gulyaev_tyndaВ Тынде временно приостановлена работа акушерского стационара. Фото: t.me/gulyaev_tynda

Как ранее сообщала «Амурская правда», в Тынде временно приостановлена работа акушерского стационара. В связи с этим по городу стали распространяться слухи о том, что в больницы закрыли родильное отделение и поэтому всех рожениц теперь будут отправлять в Благовещенск. Мэр северной столицы Приамурья Сергей Гуляев опроверг эту информацию и заверил, что без медпомощи горожанки не останутся в любом случае.

— Установлено, что в настоящее время в акушерском отделении тындинской больницы отсутствует врач-неонатолог. Женщинам рекомендуется на сроках беременности 36 недель выезжать на роды в Амурский областной перинатальной центр Благовещенска, — прокомментировали в Тындинской городской прокуратуре. — В случае отказа женщин принимают на роды в акушерском отделении тындинской больницы, а новорожденных детей осматривает врач-педиатр. По результатам проверки исполняющему обязанности главного врача медучреждения объявлено предостережение.

Как передает Gazeta-bam.ru, министерство здравоохранения области приняло решение о направлении в акушерское отделение Тындинской больницы командированного специалиста. Неонатологическая помощь оказывается врачом-педиатром. С 10 сентября на рабочем месте пройдет стажировку в перинатальном центре врач анестезиолог-реаниматолог.

Возрастная категория материалов: 18+