В Амурской области первоклашкам вручили «губернаторские» портфели. Фото: amurobl.ruВ Амурской области первоклашкам вручили «губернаторские» портфели. Фото: amurobl.ru

В этом году такое мероприятие проводится уже в 21-й раз. Средства на приобретение главных атрибутов школьников со всей необходимой для учебы канцелярией выделены из областного бюджета.

В портфелях первоклашек есть как школьно-письменные принадлежности, так и наборы для детского творчества. Ранцы распределили по муниципалитетам региона.

Фото: amurobl.ru

— Портфели соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам РФ, в том числе техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначающейся для детей и подростков», — уточнили в правительстве Амурской области. — Благодаря формоустойчивой, рельефной спинке и облегченному каркасу ранец не деформируется при нагрузке и распределяет вес по всей площади, что делает ношение его максимально удобным. Кроме этого, ортопедический портфель оснащен вентилируемыми мягкими лямками для снижения нагрузки с плеч ребенка, имеет светоотражающие элементы для обеспечения безопасности в темное время суток.

Возрастная категория материалов: 18+