Во время прохождения циклона амурские энергетики будут дежурить круглосуточно. Фото: drsk.ruВо время прохождения циклона амурские энергетики будут дежурить круглосуточно. Фото: drsk.ru

По информации Амурского Гидрометцентра в пятницу, 8 сентября, в Приамурье ожидаются сильные дожди, местами очень сильные, гроза, усиление ветра в порывах до 25—27 метров в секунду. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

— Из-за непогоды зафиксированы отключения в Благовещенском, Свободненском и Магдагачинском районах, — уточнили в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании. — Причиной всех отключений стал сильный дождь и шквалистый ветер, из-за которого произошли обрывы проводов и повреждение изоляции. Ранее также произошли отключения в Шимановске и Февральске. Наши энергетики оперативно восстановили электроснабжение.

Во время прохождения циклона амурчанам рекомендуют быть предельно осторожными вблизи энергообъектов. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на 8 метров. И особенно — пытаться устранить неисправность самостоятельно.

Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Возрастная категория материалов: 18+