• Фото: Сергей Подольский
  • Фото: Соцсети

— Это фейк. Не волнуйтесь! Если бы это было правдой, я сразу же об этом сказал в своих соцсетях, — говорит Михаил Петрович. — Шокирующий инцидент произошел в Красноярском крае в 2021 году. В социальных сетях есть информация об этом с комментариями полиции.

Фото: Соцсети

Действительно, случай с медведем, который забрался в летнюю кухню и разгромил ее, произошел в поселке Слюдрудник Мотыгинского района Красноярского края в августе 2021 года. Медведя застрелил сосед хозяина дома, куда залез зверь. Люди не пострадали.

Ранее в Селемджинском районе застрелили медведя, представлявшего опасность для местных жителей. Информация о хищнике поступила в амурское охотуправление 4 сентября, через пару дней зверя выследили и убили. За несколько суток дикий зверь, по словам жителей села Ивановское, успел задрать девять собак.

В Амурской области в лесах до конца июля было время тишины, которое необходимо животным для воспитания детенышей. Встречи с косолапыми были, но безобидные. Так, в июле глава Тындинского округа Тамара Лысакова увидела медведя по пути из Соловьевска. Мишка был в нескольких метрах, и амурчанка сфотографировала его крупным планом. С 1 августа в регионе открылась охота сразу на три вида — медведя, волка и кабана.

***

Амурские медведи не злые и любят делать селфи: 15 фото хищников в Зейском заповеднике

Возрастная категория материалов: 18+