Амурский предприниматель в конце августа отправил на экспорт в Китай 11 партий меда. Фото: Архив АПАмурский предприниматель в конце августа отправил на экспорт в Китай 11 партий меда. Фото: Архив АП

Данное предприятие — один из основных производителей Приамурья, аттестованных на экспорт в третьи страны. За раз экспортировано 11 партий из 9 наименований продукции. При этом всего с начала года в Китай вывезли для продажи около 32 тонн полезной янтарной сладости.

— Все партии отправлены на экспорт под контролем наших специалистов, — сообщили в управлении Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия). — Продукция прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям страны-импортера по показателям безопасности, в том числе по результатам лабораторных исследований, проведенных в аккредитованной лаборатории подведомственной Россельхознадзору. Никаких нарушений требований ветеринарного законодательства не выявлено. На подконтрольный груз выданы ветеринарные сертификаты для дальнейшего экспорта в Китай.

Возрастная категория материалов: 18+