Травматическая ампутация фаланги пальца произошла в детсаду Пояркова. Фото: epp.genproc.gov.ruТравматическая ампутация фаланги пальца произошла в детсаду Пояркова. Фото: epp.genproc.gov.ru

Как установила комиссия, воспитатель не обеспечила безопасное нахождение малолетних детей в дошкольном образовательном учреждении. Несмотря на должностные инструкции, она оставила их без присмотра. А это в свою очередь привело к причинению вреда здоровью ребенка.

В тот день помощник воспитателя находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Заведующий детским садом должен был найти замену на время отсутствия работника, но не сделал этого. Хотя постоянное нахождение помощника в группе обязательно.

— Кроме того, установлено, что двери лестничных клеток дошкольного образовательного учреждения не имеют приспособлений для самозакрывания, — уточнили в прокуратуре Михайловского района. — Для устранения нарушений в поярковский детский сад № 7 «Колосок» внесено представление. Кроме того, в районный суд направлено исковое заявление в интересах ребенка о взыскании с дошкольного учреждения компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Указанные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Возрастная категория материалов: 18+