В Благовещенске откроется Добро.Центр. Фото: Амурский региональный центр «Молоды душой».В Благовещенске откроется Добро.Центр. Фото: Амурский региональный центр «Молоды душой».

Четверо амурчанок, в том числе победительница конкурса грантов, приняли участие в VII  Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев  «Молоды душой». Мероприятие прошло в Москве в преддверии Дня пожилого человека и объединило более 500 участников из 85 регионов в возрасте от 55 лет. На форуме состоялась защита проектов всероссийского грантового конкурса.

Руководитель регионального центра «Молоды душой» Галина Васильева представила проект по созданию Добро.Центра «серебряных» добровольцев в Благовещенске.

Он будет работать в рамках федеральной социальной франшизы. Специалисты центра будут рассказывать гражданам о волонтерских проектах и консультировать по работе с платформой ДОБРО.РФ, а также помогать развивать флагманские проекты: «Живая музыка рядом», «Добрые встречи», «Каникулы с «серебром» и Фестиваль «серебряных» волонтеров Амурской области «Молоды душой».

Региональный центр «серебряных» волонтеров «Молоды душой» работает в Приамурье с 2019 года. За четыре года волонтеры центра провели более 20 образовательных форумов и фестивалей, объединили порядка тысячи людей предпенсионного и пенсионного возраста, а также оказали содействие в открытии отрядов «серебряных» волонтеров в 11 муниципальных образованиях региона.

В июне девять социальных проектов получили гранты губернатора Амурской области самыми востребованными среди участников направлениями стали «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и «Сохранение исторической памяти».

Возрастная категория материалов: 18+