Фото из архива конкурсов АП.Фото из архива конкурсов АП.

95 снимков из разных уголков области прислали наши читатели — Зеи и Благовещенска,  Февральска и Свободного, Циолковского и Новобурейского, Тыгды и Чигирей, Белогорска и Райчихинска, Костюковки, Муравьевки, Тамбовки, Красной Орловки…

Первое место

Золотую медаль конкурса взяла гигантская морковь из Благовещенска. Автор снимка Петр вырастил овощ сорта «канада» весом 975 граммов и длиной в 35 сантиметров. Победитель получает от нашего спонсора — супермаркета Кэш@Кэрри — продуктовый набор на сумму 3000 рублей.

Второе место

Серебро у крутого перца из Чигирей. «Сладкий мясистый, любимец мужа», — подписала фотографию её автор Ксения. «Острое» семейство получает в подарок продуктовый набор на сумму 2000 рублей.

Выбор читателей

По условиям нашего конкурса, третий финалист определяется по итогам зрительского голосования на сайте ampravda.ru.  Им становится тот, за чье фото зарегистрировано наибольшее количество проголосовавших.  В «Амурском урожае – 5» зрительскую победу одержал снимок Владислава «Помидорный бунт из Тутаула». Автор получает продуктовый набор от Кэш@Кэрри на 1000 рублей.

Забрать призы можно в будние дни в рабочее время (с 9 до 18, обед с 12 до 13 часов) по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, 2-й этаж, каб. 209. Почта для связи — [email protected]. Телефон для справок: 8 (4162) 35-22-81.

Свекла-зомби и огурец-ангел: кто еще прошел в финал конкурса

Такой тепличный огурчик вырос у нас на космодроме. Автор: Елена, Циолковский.

Огуречный ангел из поселка Новобурейского. Просто природное творение! Автор: Юлия Иванова.

Гигантская свёкла из Белогорска. Вес — 3 кг. Автор: Инна.

Весёлые перчики из Зеи. Автор: Ольга.

Урожай многодетной семьи Свечниковых из Красной Орловки. Автор: Олеся.

Арбуз с надписью из Муравьёвки. Обрезанная бутылка из-под пива использовалась для полива. Арбузик попал внутрь и вырос там, а надпись от бутылки перенеслась на корку. Автор: Виктория.

От томатов — с любовью! «Очень люблю помидоры не только кушать, но и выращивать. Выращиваю сама от посева семян до сбора. Урожай в этом году очень порадовал. На сердечко ушло 3 ведра». Автор: Марина Фёдоровна.

Морковка из Кантон-Коммуны и её хозяин. Автор: Раиса. 

Посмотреть фотографии всех участников конкурса можно по этой ссылке.

Возрастная категория материалов: 18+