Фото: ООО "Березитовый рудник"Фото: ООО "Березитовый рудник"

erid: LDTCKR3ZY

В центре сюжета — молодой автомеханик, который приезжает на свою первую вахту в далекий северный регион. В сценарии были использованы подлинные истории из жизни сотрудников Гросса. Главный герой впечатляется просторами и красотой природы Якутии, осваивается на новом месте, находит себя в профессии, обретает друзей, встречает любовь.

«Мы решили снять добрый комедийный сериал о том, что мы знаем и любим — о работе и жизни в «Нордголд». Это игровое кино, но сюжет разворачивается в настоящем вахтовом посёлке посреди якутской тайги, а большинство появляющихся в кадре людей действительно работают на предприятии. Для них и остальных коллег участие в организации съемок — уникальный опыт, который удалось получить буквально без отрыва от производства. В приключениях молодого автомеханика, впервые приехавшего в Якутию на вахту, каждый увидит что-то знакомое, в его событиях и переживаниях в какой-то момент узнает себя. И конечно, никого не оставит равнодушным величественная красота этих мест, восхищение которой мы очень хотели передать», — рассказывает автор идеи и руководитель кинопроекта, менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Нордголд» Иван Томских.

Премьере «Вахтового метода» предшествовали три месяца интенсивной совместной работы съемочной группы и коллектива рудника Гросс. Песню «Золотое солнце», гармонично дополнившую саундтрек, специально для проекта написал талантливый якутский музыкант KitJah.

Помимо «Вахтового метода», в портфолио корпоративных кинопроектов «Нордголд» входят короткометражные художественные фильмы «Когда мои друзья со мной» и «Новогодняя киноистория».

Все серии «Вахтового метода» доступны на Rutube-канале «Нордголд»: https://rutube.ru/plst/321517/

Реклама, ООО "Березитовый рудник", ИНН 2828007785

Возрастная категория материалов: 18+