Фото: t.me/min_fks28Фото: t.me/min_fks28

Амурчане уже отправились в Чебоксары, где с 16 по 19 августа и пройдет Всероссийский фестиваль ГТО. Участников ждут испытания на силу, ловкость и выносливость — они будут стрелять, подтягиваться, бегать, прыгать и плавать.

Как рассказала Наталья Рындич, их семья — потомственные железнодорожники с общим трудовым стажем больше 100 лет. С раннего возраста спорт стал неотъемлемой частью жизни семьи.

Представители старшего поколения после выхода на заслуженный отдых активно развивают в области биатлон, а 10-летняя Полина несколько раз становилась призером и победителем Кубка олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий.

— Благодаря своей старшей сестре Полине больше всего ее брат Роман любит зиму и все, что связано со снегом. Морозные зимы — жаркий период для нашей семьи, ведь именно тогда начинаются все самые активные мероприятия для лыжников и биатлонистов. Из года в год мы всей семьей принимаем участие в различных стартах по всему Приамурью. Надеемся, что в этом году мы достойно представим область на всероссийском фестивале, — рассказала Наталья.

В этом году масштабное событие посвятили 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Фестивали ВФСК ГТО проводятся по инициативе Владимира Путина и соответствуют стандартам национальной программы «Спорт России», рассказали 13 августа в минспорта Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+