Все четрые мяча в ворота «Амура-2010» были забиты во втором тайме. В первой половине матча игра шла на встречных курсах, однако хозяева поля — читинский футбольный клуб «Чита» своими действиями показывал, что уступать не намерен.

Первые два гола влетели в ворота благовещенцев с интервалом в несколько минут. Сначала на 53-й минуте нападающий забайкальцев Алмаз Фатихов открыл счет. Следом, ударом головой ворота гостей поразил Константин Козлов. Счет в игре стал 2:0 в пользу «Читы».

Бывший игрок «Амура-2010» Игорь Куц стал третьим футболистом читинской команды, кто заставил голкипера благовещенцев Дмитрия Рябова доставать мяч из сетки ворот. На табло счет стал 3:0.

Четвертый гол забайкальцы забили с пенальти, причем дважды. Первую попытку главный арбитр не засчитал, заставив игрока ФК «Чита» Михаила Ванева перебить. Но и во второй раз футболист оказался точен.

Предыдущая игра между этими клубами, проходившая в Благовещенске 8 сентября, закончилась в пользу амурчан. «Амур-2010» выиграл тогда у «Читы» со счетом 2:1. Следующий матч «Амур-2010» проведет 23 сентября  в своих стенах. На стадионе в Благовещенске он встретится с «Сибирью-2».