


Проголосовавших: 313
Количество баллов: 1360

Проголосовавших: 708
Количество баллов: 3256

Проголосовавших: 557
Количество баллов: 2504

Проголосовавших: 256
Количество баллов: 1104

Проголосовавших: 317
Количество баллов: 1454

Проголосовавших: 111
Количество баллов: 450
Настала пора зимнего праздника и творчества. Жители городов и сел Приамурья снова достают лопаты и мётлы и выходят на окрепший лед местных водоемов, чтобы нарисовать фирменные амурские открытки. «Амурская правда» объявляет о старте шестого Фестиваля «Чудеса на льду».
Собирайтесь с друзьями и коллегами, семьями и whatsapp-группами, творите, рисуйте!
► На фестивале ледовых открыток не будет жюри, победивших и проигравших.
► Условия фестиваля просты — творите, рисуйте и поздравляйте земляков с наступающим Новым годом. Выкладывайте фотографии своих шедевров на наш сайт ampravda.ru, пишите о себе и оставляйте контакты. Пусть вашими пейзажами любуется вся страна!
► Мы оставим голосование лишь для того, чтобы выбрать 10 открыток, которые получат приз зрительских симпатий. Мы напишем о самых интересных, душевных и необычных ледовых чудесах. И обязательно снова соберемся нашим клубом в редакции «Амурской правды», чтобы поздравить друг друга.
Нарисовать подручными средствами на любом водоёме открытку, сфотографировать и загрузить на сайт www.ampravda.ru в раздел «Конкурсы» — «Чудеса на льду — 2025».
Любой желающий. Это может быть команда села или города, дружный коллектив или творческая семья.
Никаких требований! Ни размер, ни сюжет совсем не важны — главное, чтобы рисунок был сделан от души и дарил радость землякам. Ведь именно для этого и создавал свои открытки на Хомутине в Маркове Валерий Мельников.
Не ограничивайте свою фантазию: пусть на вашем льду появятся пушистые снежинки, забавные зайцы или новогодние елка, пишите на открытках пожелания или название своих населенных пунктов.
На реках, озерах или водохранилищах — в Амурской области их огромное количество! Впрочем, если вы живете не в нашем регионе, но хотите тоже создать сказку на льду — вперед! Главное — убедитесь, что лед достаточно окреп.
1. Выберете наиболее удачную фотографию вашей открытки. Совет: лучше сделать снимок с высоты. Убедитесь, что фотография не перевёрнута.
2. На сайте www.ampravda.ru зайдите в раздел «Конкурсы», откройте конкурс «Чудеса на льду — 2025» и нажмите на красную плашку «добавить свою работу». Работа появится только после предмодерации. Не загружайте одно фото несколько раз!
3. Заполните описание работы.
В первой строчке «Заголовок фотографии» коротко назовите открытку, указав свой населенный пункт (например: «Чудеса в Экимчане» или «Ледовый привет из Уркана»).
Во второй строке «Описание фотографии» можете указать любую информацию: почему вы решили принять участие в конкурсе, рассказать про свой поселок или водоем, на котором создали открытку, передать приветы или пожулания.
Обязательно укажите автора. Например: Семья Ивановых, ООО «Добрый лёд» или «Администрация поселка».
Авторы 10 открыток, набравших наибольшее количество голосов на сайте АП, получат приз зрительских симпатий. Итоги голосования мы подведем уже в 2026 году.
Все вопросы можно задать на novostiap@gmail.com. В теме письма укажите «Ледовая открытка».
Рисуйте, заряжайтесь позитивом и, конечно, выкладывайте фотографии в соцсети, не забывая упомянуть и нас — @ampravda.
Удивительная история Валерия Мельникова: памяти ледового художника, заставившего всю страну поверить в чудо
Год назад не стало ледового художника Валерия Мельникова: но он навсегда остался с нами
* Денежный эквивалент призов не выдается!
* Все отвечающие требованиям организаторов фотографии появляются на сайте после предмодерации. Фото может быть отклонено модератором без объяснения причин.
* Организаторы могут изменить сроки проведения конкурса.
* Отправляя свои фотографии на конкурс, вы тем самым соглашаетесь с данными условиями, а также подтверждаете, что права (в т. ч. авторские) на фотографии, их использование и размещение принадлежат вам, согласие лиц, изображенных на фотографиях (их законных представителей), на публикацию в газете предварительно вами получено (в соответствии с ЗУ «Об авторских правах» и ЗУ «О защите персональных данных»). Участники конкурса, приславшие фотографии, автоматически дают свое согласие на дальнейшее использование их (фотографий) по усмотрению организаторов конкурса. В случае возникновения каких-либо спорных вопросов, связанных с использованием фотографий и текста, присланных на конкурс, вы обязуетесь решить их самостоятельно.