Ночью в дежурную часть поступило сообщение о драке в районе улиц Кантемирова — Институтской. Экипаж прибыл в микрорайон за считанные минуты. Оперативники обнаружили двоих молодых людей, которые были сильно избиты и ранены. Как сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны при УВД по Амурской области, у потерпевших произошла потасовка с троими молодыми людьми. Один из «боксеров» достал травматический пистолет марки «Оса» и произвел четыре выстрела. Две пули достигли цели. Причину ссоры следствию еще предстоит выяснить. Известно только, что ребята не разошлись на тротуаре — один из парней задел плечом другого.

У одного из пострадавших ушиб грудной клетки, у другого — открытая черепно-мозговая травма. Парням на месте была оказана медицинская помощь, после чего их доставили в областную больницу.

Хулиганы же после содеянного разбежались. Только скрыться им не удалось. Двое беглецов были задержаны во дворах близлежащих домов. И все же «стрелку» удалось сбежать. Оружие исчезло вместе с ним.

В настоящее время задержанные 20-летние «бойцы» находятся в милиции. Молодым людям грозит обвинение по статье 111 УК «Причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование причин и обстоятельств дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+