Спортивную честь Приамурья в нем представляет спортивно-технический клуб «Амур» из Константиновки.

Причем весьма и весьма достойно: в состоявшихся в минувшее воскресенье гонках амурчане вновь выиграли командой и забрали все «золото» в личном первенстве.

В классе мотоциклов с объемом двигателей до 80 куб. см все три заезда выиграл константиновский школьник Сергей Логачев. Во второй гонке он упал, но падение не помешало ему приехать на финиш первым.

Продолжил свою победную серию и Роман Васин: константиновец опередил всех соперников в первенстве среди юниоров, выступавших на машинах с объемом двигателей до 125 «кубиков». В классе «500» за селян гонял мастер спорта международного класса по ледовому спидвею Роман Акименко. Благовещенская подмога принесла максимум зачетных очков в соревнованиях среди мужчин.

В командном зачете СТК «Амур» опередил занявших второе место комсомольчан более чем на 100 баллов. В переводе на бокс — это победа нокаутом. Тройку призеров замкнула хабаровская команда. Пятый, заключительный этап Кубка Дальнего Востока пройдет в Комсомольске-на-Амуре в октябре. Но независимо от его результатов наши гонщики уже обеспечили себе первое место в командном первенстве.