Вчера в ходе домашнего матча они со счетом 1:0 обыграли «Сахалин» из Южно-Сахалинска, занимавший третье место в турнирной таблице.

Разбор полетов, проведенный после крупного домашнего поражения от уссурийского «Мостовика-Приморье», дал результаты: благовещенская команда весь матч играла с огоньком и полной самоотдачей. Оба тайма хозяева играли с гостями как минимум на равных. Единственный и победный гол они забили на 64-й минуте. Передачу с правого фланга головой замкнул Максим Филиппов. Попытки «Сахалина» отыграться не увенчались успехом. За матчем наблюдало приблизительно на 500 человек меньше, чем в последний раз — около трех тысяч: видимо, сказалось поражение клуба. Фанаты, сохранившие веру в команду, встретили победу бурными аплодисментами и дружным «Молодцы!» Следующие две игры клуб проведет на выезде с омским «Иртышом» и барнаульским «Динамо».