За минувшие двое суток в столице Приамурья выпало 1,2 мм осадков. Максимальное количество снега – 3 мм – было зафиксировано на юго-востоке области, в селах Константиновка и Архара.

Выходные обещают быть ветреными. Порывы северо-западного ветра будут достигать 5-10 м/с. Средняя ночная температура по области остановится на уровне 28-33 градуса, в южных районах 25-30 градусов, по крайнему северу столбики термометров опустятся до 40 градусов. Днем на юге будет 13-18 градусов, на севере 23-28 градусов. Ночные температуры областного центра 26-28 градусов днем поднимутся до отметки 15-17 градусов.

«Юго-западный циклон покидает Приамурье, давление и температура меняются, вместе с этим усиливается и ветер, — пояснила главный синоптик амурского Гидрометцентра Елена Печкина. — Кратковременный заток воздушных масс нейтрализуется ветром. Существенного похолодания или потепления на следующей неделе мы не ждем».