Все три гола футболисты обеих команд забили в первом тайме. Сначала ворота ФК «Белогорск» распечатал игрок хозяев. На 10-й минуте ударом в девятку счет в матче открыл Константин Мальцев. Второй мяч «Якутия» забила спустя девять минут. Преимущество хозяев удвоил нападающий Кирилл Кулешов. Отквитать один гол белогорцы смогли в добавленное к первому тайму время. Со штрафного забил игрок «Белогорска» Андрей Лодис.

Во втором тайме обе команды показывали активный футбол. Несмотря на попытки «Белогорска» сравнять счет, забить гостям так и не удалось. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Якутии».

Это уже шестая победа «Якутии» подряд. А «Белогорск» уступает впервые за несколько лет.

Право сыграть в 1/64 кубкового первенства «Белогорск» завоевал, выиграв два матча на предыдущих стадиях турнира. Сначала 16 июля на своем поле белогорцы обыграли комсомольскую «Смену», а затем 30 июля с преимуществом в один гол одолели благовещенский «Амур-2010» — матч закончился со счетом 0:1. Команда «Белогорск» стала первым любительским клубом в российском профессиональном футболе, который дошел до этой стадии Кубка Росси.

1 сентября«Якутия» в 1/32 финала на своем поле будет принимать хабаровскую «СКА-Энергию».