Единственный гол в игре на 78-й минуте забил игрок «Амура-2010» Александр Голубев. Победа в последнем матче 2013 года принесла благовещенцам три очка. Исход поединка не повлиял на положение «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Она по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 28 очков. «Амур–2010», набрав 24 очка, сдвинулся с шестого места вверх, но какое место займет футбольный клуб из Благовещенска, станет известно только по окончании двух других матчей 20-го тура.

Сегодня в рамках тура также прошел матч между лидером турнирной таблицы Сахалином (Южно-Сахалинск) и Читой (Чита), занимавшей пятую строчку. Матч на южно-сахалинском стадионе Спартак закончился со счетом 1:1. Итог игры не повлиял на положение сахалинцев. Этот год они заканчивают с 37-ю очками. «Чита» после ничьей на выезде получает одно очко и с суммой в 22 очка остается в средней части турнирного табеля. «Амур-2010» ждет окончания матча в Якутске, где местная «Якутия» встречается с омским «Иртышем»

Разница по набранным очкам у ближайших соперников «Амура-2010» до игры в Комсомольске-на-Амуре была минимальной, а потому по итогам 20-го тура благовещенцы могут претендовать на бронзу. Так или иначе «Амур-2010» закрепился в первой четверке команд зоны Восток. Если в матче «Якутия» — «Иртыш» победят гости, то «Амур-2010» завершит осеннюю часть первенства на четвертом месте. Омичи в таком случае получат 25 очков. Третье место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Восток» амурчане займут если исходом матча станет ничья или победа якутян.