
Белорусскую делегацию сопровождали зампред амурского правительства – министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров, зампред Владислав Бакуменко, министр сельского хозяйства Сергей Вологдин, советник губернатора Павел Березовский.
Представители обеих стран провели переговоры по вопросам возможности участия белорусской стороны в строительстве космодрома и прилегающей инфраструктуры, сообщает пресс-служба амурского правительства. Константин Чмаров отметил, что стройплощадка Восточного нуждается в людских ресурсах. Привлечь белорусских специалистов для работы на крупнейшей стройке страны порекомендовал амурскому губернатору полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Также Приамурье заинтересовано в продукции белорусского машиностроения. Эта техника уже апробирована в амурском сельском хозяйстве.
Леонид Заяц подчеркнул, что в следующий в состав белорусской делегации будут включены специалисты в строительной сфере, для того чтобы более детально обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества.
Добавить комментарий
Комментарии