
Суд установил, что 27 сентября на федеральной трассе Чита — Хабаровск на территории Белогорского района инспектор дорожно-патрульной службы остановил для осмотра и проверки документов автомобиль под управлением Брия. Во время проверки выяснилось, что мужчина управляет машиной, не имея при себе регистрационных документов на машину.
В ходе оформления документов по факту административного правонарушения водитель, желая избежать ответственности, предложил инспектору за вознаграждение отпустить его без составления протокола. Под напольный коврик служебного автомобиля мужчина положил тысячу рублей. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку инспектор не принял взятку, а Анатолия Брия задержали сотрудники белогорского отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
На судебном заседании автовладелец полностью признал свою вину. Уголовное дело по его ходатайству рассмотрели в особом порядке судебного разбирательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. При назначении наказания суд учел положительные характеристики амурчанина, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки.
Добавить комментарий
Комментарии