
На площади 25-летия БАМа уже установлены современные игровые комплексы. В городском парке запланирован ремонт, восстановление асфальтобетонной площадки.
28
миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию стадиона «БАМ»
Значительно обновятся и социально значимые объекты, сообщает пресс-служба областного правительства. С прошлого года идет капитальный ремонт в театре драмы, ведется реконструкция стадиона. «Кроме того, сейчас решается вопрос о строительстве ледовой арены на 200 мест, — поделился информацией министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк. — Проектно-сметная документация находится на федеральной экспертизе, после согласования можно будет приступать к строительству».
С апреля по июнь 30 праздничных мероприятий, приуроченных 40-летию со дня начала строительства БАМа, пройдут и в большинстве отделений загс Приамурья.
— В тындинском загсе будет отремонтирован фасад, а также проведен капремонт самого помещения, — рассказала на оргкомитете начальник управления загс по Амурской области Наталья Томилова. — Открытие обновленного здания пройдет накануне празднования 40-летия БАМа.
Министр образования и науки региона Марина Селюч доложила, что в честь празднования в образовательных учреждениях Приамурья пройдут тематические выставки, конкурсы рисунков, сочинений, чествование ветеранов: «Школьники будут участвовать в подготовке всех массовых мероприятий, которые пройдут в Тынде и Тындинском районе». Ребята смогут принять участие в выставке декоративно-прикладных работ «БАМ глазами детей». 1 июня изделия будут выставлены в Благовещенске на областном конкурсе, посвященном 40-летию со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
АП собирает бамовский фотоальбом
А мы напоминаем, что наша редакция собирает совместно с читателями бамовский фотоальбом (подробности здесь). Свои фотографии старой Тынды и значимых событий, связанных с великой стройкой, присылайте на наш ящик: novostiap@gmail.com с обязательной пометкой «БАМ».
Добавить комментарий
Комментарии