Александр Суворов отметил: президент расставил основные акценты развития нашего общества на ближайший год. 

— Владимир Владимирович начал с международной темы. Правильно, на мой взгляд, он сказал о действиях, которые принимает Россия в отношении Турции связи с гибелью наших летчиков: «Мы людей на помидоры не меняем», — признался член Совета Федерации. — Были поставлены задачи по всем отраслям экономики, социальной жизни нашего общества. Много было высказано в адрес развития гражданского общества, предпринимательства. Власть всегда опираться должна на гражданское общество».

Спикер амурского Заксобрания, секретарь амурского отделения «Единой России» Константин Дьяконов подчеркнул, что президент не только охарактеризовал основные направления развития экономики, социальной сферы, внешней политики Российской Федерации на предстоящий год, но и дал оценку  ситуации, которая происходит у нас во внешней политике и в отношении Турции. 

— Были даны характеристики демографической ситуации в стране — третий год в России идет естественный прирост населения. Поэтому в 2016 году на ремонт и реконструкцию школ в связи с тем, что ожидается прирост количества школьников, будет выделено до 50 миллиардов рублей. Кроме этого, был озвучен важный вопрос, который волнует всех амурчан и жителей Дальнего Востока – выравнивание энерготарифов, что даст толчок для развития производства и дополнительные позитивные эмоции для людей, — считает Константин Дьяконов. — Подводя итоги, Владимир Владимирович сказал о том, что с точки зрения внешних угроз, которые у России есть, внутриполитической и экономической ситуации необходимо объединяться. Впереди нас ждут выборы. Необходимо выходить на выборы, не разделяясь на партии, уважая коллег, чтобы выборы были честные, открытие и легитимные.