Фото: sakhalin-park.ruФото: sakhalin-park.ru

«С миру по книжке — библиотеке фонд» — акцию по сбору литературы для сгоревшей библиотеки сейчас проводят две библиотеки в Благовещенске и Зее. В дар можно приносить русскую и зарубежную классику, современную художественную, научно-популярную, образовательную, отраслевую и справочную литературу, а также книги по искусству и для детей. Литература должна быть в хорошем качестве и 2012—2015 годов издания. Старые книги приносить не нужно.

— Ваше участие будет особенно ценно для села, где библиотека порой остается единственным очагом культуры, — призывают амурчан сотрудники Амурской областной научной библиотеки. — Переданные в дар книги будут востребованы взрослыми и юными читателями.

В библиотечном фонде села Ивановки Зейского района находилось более 5 тысяч книг, все они теперь непригодны для чтения. Огонь не тронул издания, но они пострадали от воды при тушении. В итоге страницы в книгах слиплись либо деформировались из-за высокой температуры.

Желающих поделиться лишней литературой ждут в Амурской областной научной библиотеке, расположенной по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 139. Телефон методического отдела: 8(4162) 77-38-36.

Либо можно обращаться в Центральную районную библиотеку, расположенную в Зее по ул. Мухина, 160. Телефон учреждения: 8 (41658) 2-19-95.

Возрастная категория материалов: 18+