Фото: t.me/svobregion_28Фото: t.me/svobregion_28

Как сообщает администрация района, только благодаря чуду многодетной семье удалось спастись от огня. Отец семейства сейчас находится в травматологическом отделении Свободненской больницы.

Фото: t.me/svobregion_28

— Мы вчера вернулись с Алтая, — рассказала Галина Шван. — Всё было в порядке. Приехали счастливые. Натопили вечером печь, легли спать. Ночью я проснулась от громких звуков. Осмотрела дом — всё в порядке. А когда открыла дверь на веранду, в дом ворвались языки пламени. Я захлопнула дверь и всех разбудила. Муж, проснувшись, побежал тушить огонь, а я в окно спасала детей. Сейчас Сергей в больнице, угрозы жизни нет! Мы молимся за его скорейшее выздоровление! Дети пока находятся у соседей!

Фото: t.me/svobregion_28

Как предполагает Галина Владимировна, пожар мог произойти из-за шквалистого ветра, который начался поздним вечером и повредил проводку. Огонь не уничтожил дом снаружи, однако внутри мебель и вещи сильно закопчены. Очистить место пожара семье Шван помогали жители Семеновки.

Сейчас супругам нужно купить стройматериалы. Власти района просят не оставить в беде семью, которая с самого начала СВО помогала военным. Волонтерская группа, которой руководит Галина Владимировна, была создана по ее инициативе. Вместе с другими добровольцами она плетёт маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи и многое другое.

Помочь семье можно переводом средств по номеру телефона 89294904034, привязан к банковской карте (получатель Галина Владимировна Ш.).

Возрастная категория материалов: 18+