Так, для первого состязания подготовлены три задачи разной степени сложности. Участникам будут доступны 7 миллионов обезличенных и модифицированных наблюдений от 15 тысяч анонимизированных клиентов. Например, предстоит ответить — можно ли по истории транзакций восстановить демографический портрет клиента, включая его пол? Как предсказать суммарные траты всех клиентов в следующем месяце на такие категории, как еда или связь? Можно ли предсказать, сколько каждый клиент потратит в следующем месяце денег, в разрезе категорий затрат? Скачивать данные и отсылать решения задач нужно через онлайн-платформу.

Награждение победителей Data Science Contest и финал Startup Challenge состоятся на завершающем мероприятии проекта — Data Science Day, который пройдет 12 ноября в Москве на площадке DI Telegraph. На мероприятии также выступят топовые зарубежные и российские спикеры в области Data Science, сообщает пресс-служба Дальневосточного Сбербанка.

— Мы приглашаем принять участие в Sberbank Data Science Journey специалистов в области Data Science, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Вадим Кулик. — Участников ждут ведущие эксперты индустрии, интересные форматы мероприятий и возможность узнать много нового о мире данных.

Подробнее о Sberbank Data Science Journey — на сайте sdsj.ru.

Возрастная категория материалов: 18+