Фото: FW-DailyФото: FW-Daily

К предложению протестировать услугу «МегаФон.ТВ» я отнеслась с энтузиазмом: еще бы, я вечно жалуюсь на отсутствие свободного времени и огромный лист ожидания фильмов и сериалов, которые не успеваю посмотреть. Оказалось, что теперь 20-30 минут в общественном транспорте можно потратить на просмотр новой серии, пробежать глазами новые трейлеры фильмов или посмотреть свежий выпуск «Орла и решки».

Сериалы

Бесплатное приложение «МегаФон. ТВ» можно установить на смартфон из Play Market или App Store, причем выглядит оно в обоих случаях одинаково. В простом меню вы найдете закладки с каналами

Очень достойные шоу выходят все чаще, а в графике катастрофически не хватает времени на просмотр. Так ждал своей очереди и первый сезон «Табу» — авторский и нахваленный критиками сериал популярного британского актера Тома Харди с ним же самим в главной роли. Для того, чтобы начать с первой серии этого или другого сериала (в приложении есть не все популярные проекты, но выбор довольно приличный), имеет смысл подключиться к «Амедиатека»: за 17 рублей в сутки можно смотреть лучшие сериалы в неограниченном количестве.

Там, где есть 4G, я без всяких проблем смотрела «Табу» в самом высоком качестве. Учитывая размер экрана телефона, картинка выглядит безупречно, да и официальная озвучка остается на уровне. Так, за три дня я посмотрела три серии исключительно во время дороги на работу и обратно.

Есть бесплатные подписки, ограниченные по времени, но при этом очень классные: до конца года можно бесплатно смотреть фильмы и передачи об амурских тиграх и дальневосточных леопардах в высоком разрешении!

Испытание полным метром

У меня никак не доходили руки попробовать посмотреть с помощью «МегаФон. ТВ» полнометражное кино, пока у моего провайдера не случился временный коллапс, лишивший меня домашнего интернета на целый вечер. Вот тут и пригодился большой ассортимент кино, предложенного сервисом. К сожалению, большую часть фильмов предлагается купить для просмотра или взять напрокат на три дня, но выбор все равно остается. Кстати, трейлеры все же можно посмотреть бесплатно, что тоже иногда полезно.

Мой тариф «Включайся! Смотри» на «МегаФон. ТВ» позволяет мне посмотреть четыре фильма за месяц без оплаты. Чтобы увидеть те картины, которые входят в акцию, достаточно включить нужный фильтр в верхнем правом углу экрана с открытым приложением. Тогда вы сможете выбрать желаемое только из бесплатных фильмов и посмотреть его в течение трех дней.

Мой выбор пал на «Трейнспоттинг 2», продолжение культового фильма 90-х — «На игле» Дэнни Бойла. Качество плеер подбирает автоматически, ориентируясь на скорость интернета, но вы опять же сможете поставить высокое. В итоге картинка практически не зависала, озвучка снова была такой же, как в кинотеатре, а вечер прошел не зря — я без проблем пересмотрела фильм, который так понравился. Кстати, услуга дает возможность скачать выбранный фильм себе на телефон!

Понятный и удобный плеер позволяет вернуться к просмотру с того момента, на котором вы остановили фильм, даже если нечаянно свернули или закрыли окно проигрывателя. Мелочь, а приятно.

Телевидение на любой вкус

Я не считаю себя поклонником телевидения, но среди множества каналов есть и те, которые интересны мне. Мой тариф позволяет на «МегаФон. ТВ» выбрать из 50 бесплатных каналов те, которые интересны и смотреть программы на них даже с задержкой в три дня — можно найти запись того, что вы пропустили (того же «Вечернего Урганта», например).

Можно подключить пакет «Основной», в который входит так много каналов, что рискуешь забыть о работе и домашних обязанностях. В течение 7 дней он остается бесплатным, а потом стоит 9 рублей в день, что не ударит по карману работающего человека, зато даст возможность смотреть «Мою планету», History, AMC, Новости RT и еще море классных каналов.

Лично я была рада новому выпуску (а не повтору) знаменитого телешоу о путешествиях «Орел и Решка» на канале «Пятница». Достаточно короткая, но интересная, она спасла меня в течение длительного ожидания, какие случаются в моей работе. Качество трансляции порадовало.

В приложении легко подобрать для себя платную, но весьма бюджетную (9 рублей в день) подписку на подборку тематических каналов. Например, Кино HD, «Познавательное HD» или музыкальные каналы. Чтобы увидеть только бесплатные каналы, в верхнем правом углу есть нужная иконка фильтра с буквой «Р».

У меня нет детей, но количество детских каналов все-таки удивило. Полагаю, кое-кому из моих подруг такой выбор мультфильмов в их смартфоне окажется очень полезным.


Резюмируя, за неделю использования «МегаФон. ТВ» я могу отметить и плюсы, и минусы услуги, которые вполне друг друга уравновешивают. Итак, мои наблюдения:

— Чтобы не задумываться о трафике, вам нужен безлимитный тариф от МегаФон

— Выбор сериалов невелик. Правда, он расширяется и часто эксклюзивами: так было с последним сезоном «Игры престолов», который предложили пользователям с пылу с жару без дополнительной оплаты.

— Услугу можно запускать на разных устройствах — от планшета до телевизора, причем качество картинки остается стабильно высоким. Чтобы узнать, как это делается и каковы минимальные требования, просто загляните на официальный сайт. Вам понадобится номер телефона вашей сим-карты. К слову, на одну «симку» можно подключить до пяти устройств.

— Плата за просмотр фильмов довольна ощутима. Впрочем, кино из бесплатного пакета не будет вам стоить ничего.

— Важный плюс: здесь нет надоедливой рекламы и никто не заставит вас просматривать противные ролики об интернет-казино или прочую раздражающую чушь.

— Для сомневающихся в выборе кино приложение предлагает определиться со вкусами: расставив оценки фильмам, вы будете получать персональные рекомендации.

Для того, чтобы как следует оценить возможности простого и интуитивно понятного сервиса, опробуйте его в условиях, когда недоступен домашний интернет или Wi-Fi. Если вы находитесь в дороге, останавливаетесь на ночь у своей бабушки или ждете в очереди, «МегаФон. ТВ» способен здорово скрасить вам жизнь.

Партнерский материал