Фото: ПАО "МегафонФото: ПАО "Мегафон

erid: LDTCJXWNU

Специалисты МегаФона проанализировали текущую мобильную активность пользователей в этих городах и спрогнозировали дальнейший рост нагрузки. Свободный и Циолковский стоят на втором месте в регионе по объему передачи данных в сети оператора, вместе с тем прирост трафика за год составил примерно 50 %

Благодаря рефармингу выросла ёмкость существующей сети и увеличилась зона покрытия современной связью четвертого поколения. Пользователи теперь могут передавать через мобильные устройства больше данных, комфортно звонить по видеосвязи и пользоваться привычными цифровыми сервисами.

«Рефарминг дает возможность в короткие сроки настроить сеть под потребности абонентов с учетом прогнозируемой нагрузки. В этом году программа рефарминга реализуется сразу в нескольких амурских городах. В начале осени перевод частот в стандарт LTE был проведен в Тынде и Сковородино», — рассказал директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.

Свободный и Циолковский сегодня — точки экономического и социального роста Амурской области. В этих городах проживает почти 60 тысяч жителей, на территории ТОР «Свободный» работают крупные промышленные предприятия, выполняются запуски с космодрома Восточный. Циолковский – не только наукоград, сегодня он становится популярной туристической локацией. Желающие прикоснуться к космосу приезжают сюда со всей страны.

«Для того чтобы города могли расти и развиваться, необходимы условия: качественная мобильная связь — одно из них. В Свободном работает много людей из разных уголков области и страны, им важно иметь возможность общаться с родными и близкими, в нужный момент воспользоваться телефоном для решения рабочих и бытовых вопросов. Циолковский становится популярной локацией внутреннего туризма, а для путешественников, особенно с детьми, качественная доступная связь всегда остается важным критерием при выборе места отдыха», — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Реклама,  ПАО "Мегафон", ИНН 7812014560

Возрастная категория материалов: 18+