Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №32 (29178) от 20 августа 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 августа 2025,
четверг

Волейбол, парад и фейерверк: Константиновка отпраздновала 160-летие

Общество

Амурское село Константиновка вчера отпраздновало 160-летие. В честь юбилея районного центра прошел парад, была открыта Доска почета, а вечером прогремел праздничный фейерверк.

Константиновцы играли в пляжный волейбол, городки и шахматы, соревновались в гиревом спорте, по улицам села пронеслась праздничная велогонка. 

На стадионе «Амур» прошел  праздничный концерт, на котором выступили местные артисты, коллективы МЧС России по Амурской области, состоялись показательные выступления амурских пограничников.

Жителей старинного пограничного села с праздником поздравил глава Приамурья Василий Орлов. 

— Жители села хорошо знают и гордятся историей Константиновки. Она была образована 160 лет назад казаками-первопроходцами. Казачьи традиции здесь до сих пор очень сильны. Вы  бережно храните культуру наших предков, — отметил Василий Орлов. — Константиновка сегодня служит примером крепкого амурского села. Здесь любят и ценят культуру и спорт. Здесь  регулярно проводится фестиваль казачьей песни, семь раз райцентр принимал областную сельскую спартакиаду. Видно, что здесь живется нескучно. Ваши трудолюбие и любовь к родному краю заслуживают уважения. Желаю развития и процветания вашему замечательному селу!

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Дороги не хуже городских: в селе Константиновского района заасфальтировали участок транзитной трассыДороги не хуже городских: в селе Константиновского района заасфальтировали участок транзитной трассы
Жительница Константиновки разозлилась на соседей и уничтожила их урожайЖительница Константиновки разозлилась на соседей и уничтожила их урожай
В Константиновке обезопасят школьный маршрут: обустроят тротуары и установят светильники
Во Дворце культуры Константиновки откроют первую в районе модельную библиотеку
Второкурсник Амурского казачьего колледжа учит хоккею школьников
«Ивановка — это место силы»: районный центр отметил 155-летие
Молодую «Семью года» из Константиновки наградят в Москве
Перед сельской спартакиадой в Константиновке отремонтируют стадион
Константиновский район пять лет ждет дамбу
В Сковородине в ДТП погиб полицейский, в Константиновке – девушка-водитель
Жители свободненских сел в честь Яблочного спаса носили воду в решете и катали яблоки

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Переменно, до +26 и на севере кратковременный дождь: погода в Амурской областиОбщество
Гороскоп на 21 августа: кто услышит важный совет, а кому придётся действовать мгновенноСоветы
Амурские аграрии намолотили почти 235 тысяч тонн зернаОбщество
Помогавшую подруге с переездом благовещенку обвинили в краже драгоценностей и валюты на 2,7 миллионаПроисшествия
Группа вандалов испортила газон на центральной площади в ЕкатеринославкеПроисшествия
Дальневосточные путешественники получили первые подарки от амурского Агентства гостеприимстваОбщество

Читать все новости

Общество

Переменно, до +26 и на севере кратковременный дождь: погода в Амурской областиПеременно, до +26 и на севере кратковременный дождь: погода в Амурской области
Амурские аграрии намолотили почти 235 тысяч тонн зерна
Дальневосточные путешественники получили первые подарки от амурского Агентства гостеприимства
Популярная база отдыха у озера: как программа «Гектар» помогает развивать туризм в Амурской области
Камеры «Безопасного города» в 2026 году появятся в 11 муниципалитетах Приамурья
Система Orphus