Сейчас сотрудники мазановского отдела полиции патрулируют на лодках эвакуированный Норск Селемджинского района. За оставленными без присмотра ценностями в Ивановке Зейского района следит круглосуточный наряд ДПС. С 22 июля, когда осложнилась паводковая обстановка в селе Ивановка, сотрудники зейской полиции помогали эвакуировать жителей.

Полицейские следят также за безопасностью дорожного движения в зоне наводнения районах. Для предотвращения аварий и застревания транспорта на размытых дорогах выставили передвижные посты ДПС. Наряды полиции дежурят вблизи подтопленных населенных пунктов с момента введения в территориях режима ЧС. Тем временем в селах участковые помогают оповещать о ситуации местных жителей, в том числе рассказывают о маршрутах эвакуации и поведении, когда придет большая вода. На контроле и частично подтопленный город Зея. Кроме того, в Овсянке и Февральске полицейские охраняют пункты временного размещения.

Вчера, 25 июля, в Мазановский район для оказания помощи коллегам отправились сотрудники местного отдела МВД России «Шимановский», а также отдела МВД России по Серышевскому району. Также в район на автомобилях высокой проходимости выехали работники отдела собственной безопасности дорожно-патрульной службы амурской ГИБДД.

Амурская полиция сформировала необходимые резервы личного состава и транспорта, которые можно бросить на обеспечение порядка в подтопленных селах, заверили в пресс-службе правительства региона.

Также в Мазановский район выдвинулась группа Росгваргии из 30 человек. В задачи росгвардейцев также входит охрана общественного порядка и максимальное содействие эвакуации в опасных территориях.

Возрастная категория материалов: 18+