Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена»Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена»

В Амурской области в асфальтобетон переведут участок трассы со 118 по 133 километр. В летнее время проезд по нему нередко затруднен из-за повышенного пылеообразования, при котором сильно ограничена видимость. К осени дорожники устроят здесь двухслойное асфальтобетонное покрытие, отремонтируют шесть водопропускных труб, установят барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку.

Покрытие из асфальтобетона во время капремонта появится на четырех участках: участок со 783 по 793 километр  в Якутии и три гравийно-щебеночных разрыва близ якутского села Улу (900 — 916 км).

Протяженность федеральной трассы А-360 составляет 1 157 километров, 246 км из них имеют переходное покрытие.

— По итогам дорожно-строительного сезона 2021 года ФКУ Упрдор «Лена» останется ликвидировать 211 километров гравийно-щебеночных разрывов. Эти работы планируется закончить к 2024 году, – сообщили в пресс-службе амурского минтранса.

В планах на предстоящий сезон — ремонт шести участков с твердым покрытием общей протяженностью 32 км и устройство защитных слоев на пяти отрезках суммарной длиной 47 км. Таким образом, всего в 2021 году по заказу ФКУ Упрдор «Лена» отремонтируют и обновят 114 км трассы «Лена».

Возрастная категория материалов: 18+