• Фото: mintrans.amurobl.ru
  • Фото: mintrans.amurobl.ru

Как отметили в амурском минтрансе, ограничение максимальной массы транспортных средств для движения по временному мостовому сооружению составит 60 тонн. Схема движения по участку реконструкции будет опубликована на официальном сайте ведомства.

— В 2024 году на региональной трассе Благовещенск — Свободный будет проводиться много дорожных работ. В работе будут четыре участка общей протяженностью 25 километров, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин. — Прошу участников дорожного движения набраться терпения, так как эти работы необходимы для создания комфортных и безопасных условий для движения на одной из главных региональных трасс области, а также соблюдать требования временных дорожных знаков и скоростной режим.

Фото: mintrans.amurobl.ru

В 2024 году на автомобильной дороге Благовещенск — Свободный работы будут вестись на трех участках ремонта: с 6-го по 17 километр, с 63-го по 65 километр и с 70-го по 80 километр, а также на участке реконструкции с 66-го по 68 километр.

Как ранее писала АП, к реконструкции последнего из названных участков подрядчик приступил в январе: начал завозить на объект материалы. Отрезок дороги, которая идет от села Новопетровка в сторону города президентского внимания, планируется привести до 2025 года.

Возрастная категория материалов: 18+