Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В области достаточный запас вакцины против COVID-19 четырех видов, на сегодняшний день в общем 129 861 доза. Всего в регион поступило 563 370 доз вакцины. В ближайшие дни поставок не ждем, — отметила Оксана Химиченко.

Близки к завершению вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Селемджинском, Завитинском, Ромненском, Шимановском районах, Благовещенске, Зее, Тынде, сообщает пресс-служба амурского правительства. Остальные территории пока не достигают среднеобластного показателя. Самый низкий охват законченной вакцинацией в Белогорском, Серышевском, Мазановском районах. 

— В Мазановском районе и самые низкие темпы вакцинации от гриппа пожилых граждан старше 60 лет. Охват всего 29,6 процента. В этом же районе очень низкий охват вакцинацией от гриппа детей: в возрастной группе до трех лет привито всего 57,5 % от плана. Мы провели серьезную беседу с главврачом мазановской больницы и будем ежедневно контролировать исполнение им плана по вакцинации от гриппа населения района, — прокомментировала Оксана Химиченко.

Возрастная категория материалов: 18+