Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

— Этим летом Благовещенск стал еще ярче и красивее. Десятки благовещенских дворов, общественных территорий, зеленых зон возле предприятий и организаций действительно сделали наш город «Городом в цвете». Фантазия участников поражает воображение: всевозможные клумбы, цветники, арт-объекты стали настоящим украшением городского пространства. Замечательно, что фестиваль объединил многих людей. Команды единомышленников воплощали в жизнь невероятные задумки. Дорогие участники, спасибо за ваш труд, фантазию, желание созидать и благоустраивать наш общий дом. Для меня каждый из вас достоин Гран-при, потому что в каждой цветочной композиции душа и сердце ее создателя, – отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Гран-при в номинации «Профессионалы» и премию в 320 тысяч рублей получил цветочный салон «Оранж». Его флористы создали рядом с МФЦ большую красочную клумбу. Лучшим в номинации «Любители» признали многоквартирный дом № 7 в переулке Пограничном. Его жители получили награду в 100 тысяч рублей. Во дворе в ходе конкурса появились фонтан, пруд, цветники и необычные арт-объекты.

Среди любителей во дворах многоквартирных домов победил двор на Красноармейской, 171. Жители в качестве приза получили 80 тысяч рублей. Второе место и приз в 50 тысяч рублей достались двору на Строителей, 68. Бронзу и приз в 30 тысяч рублей взял двор на  Политехнической, 109.

Лидером среди организаций и учреждений города стала школа № 24, второе место заняла гимназия № 25, третье – благовещенский дом-интернат. Они получили по 80, 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Поощрительными призами наградили Благовещенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта», компанию «Амурфармация», Благовещенский детский дом. Двор на Чехова, 55 получил приз от Союза дизайнеров, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+