Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

При формировании оценки работы местных властей учитываются опросы предпринимателей региона и мнения независимых экспертов.

  — Оценка строится на основании мнения предпринимателей региона. Это работающий живой механизм и приятно, что его так высоко оценил сам бизнес. Мы открыты для всех инвесторов, которые работают в Амурской области, готовы помогать в решении их вопросов. Канал создает беспрепятственную прямую связь. Держим на постоянном контроле инвестпроекты региона, готовы к диалогу, — отметил Василий Орлов.

Инвесторы региона могут напрямую обратиться к главе региона.  Сообщения будут приняты через кнопку «Связаться с руководством» на портале invest.amurobl.ru. Также фиксировалась возможность обращения на заседаниях по приоритетным инвестиционным проектам и проектного офиса предпринимателей.

При подсчете рейтинга учитывали работу и прямых линий губернатора, ответы на обращения граждан в социальных сетях и мессенджерах. Предприниматели, открывающие в регионе новые производства и рабочие места, могут направить заявления или жалобы, вносить предложения или уточнять информацию по реализации инвестпроекта в регионе, сообщает минэконоразвития региона. 

Возрастная категория материалов: 18+