Накануне представители туристической отрасли Амурской области и провинции Хайнань обменялись перспективными предложениями для международных туристов. Двустороннюю встречу провели в благовещенском центре «Мой бизнес».

— После долгого перерыва Приамурье с радушием готово встретить путешественников из КНР. У нас появились новые маршруты, музейные пространства, создаются условия для повышения уровня экскурсионного обслуживания, — рассказали в региональном министерстве экономического развития и внешних связей. — Наиболее интересными для зарубежных гостей считаем объекты промтуризма, которые можно встретить только у нас. Например, крупнейшие в мире газовые проекты, космодром.

Встреча прошла в благовещенском центре «Мой бизнес». Фото: economy.amurobl.ru

Также на встрече напомнили о совместных с Китаем событийных мероприятиях на двух берегах Амура и экологических маршрутах разной степени сложности.

В ответ коллеги из Хайнаня рассказали о новой туристической жемчужине своей провинции — самом большом в мире искусственном острове Хайхуа, куда предложили приехать туристам из Амурской области.

На территории комплекса есть аквапарки и тематические парки развлечений, торговые зоны, центры отдыха, международные отели, а каждый день здесь завершается масштабным световым шоу. Помимо этого, в большом музейном комплексе наравне с классиками российской живописи представлены работы знаменитого амурского мастера Александра Тихомирова.

***

Оконопись Александра Тихомирова выставили в Музее русского искусства на острове Хайнань

Возрастная категория материалов: 18+