В Тынде и Тындинском округе работают стоматологи без лицензии. Фото: Алексей СухушинВ Тынде и Тындинском округе работают стоматологи без лицензии. Фото: Алексей Сухушин

Главный врач Тындинской городской стоматологической поликлиники Александр Путинцев на правах пациента и как депутат городской думы VIII созыва посетил кабинет в «Юности» на первом этаже.

— В импровизированном «стоматологическом» кабинете находится медицинское оборудование в нарушении всех санитарных норм, — рассказал он об увиденном. — Когда я вошел внутрь, дверь кабинета закрыли за мной на ключ. Далее «специалисты» предложили разного вида протезирования при притупленном свете. Окна были зашторены. Просил лицензии, разрешения, сертификаты. Но никаких документов мне не предоставили.

После посещения нелегального кабинета главврач городской стоматологии сообщил о не внушающих доверия медиках в правоохранительные органы и прокуратуру. Заявление написано, показания сняты.

— В свою очередь хочу предостеречь жителей города и округа от заражения себя заболеваниями, передающимися через кровь медицинскими инструментами, не соответствующими обработке на ВИЧ, гепатиты и так далее, при оказывании вам стоматологической «помощи» в кустарных условиях, — передает предупреждения от Александра Путинцева официальный telegram-канал Тындинской стоматологической поликлиники. — Также призываю все стоматологические сообщества города быть внимательными при приеме пациентов для оказания помощи при осложнениях после этих «кабинетов» и неизвестного вида деятельности «стоматологов». Также располагаю информацией, что в микрорайоне Беленьком на территории промышленной базы в «сарае» оборудован кабинет, где проводит прием стоматолог, называющий себя русским именем Яша. Будьте внимательны и осторожны!

Возрастная категория материалов: 18+