Фото: @amurobl_officialФото: @amurobl_official

«Во время прямой линии президент нашей страны поблагодарил волонтеров, которые так сердечно относятся к нуждам ребят, защищающих интересы России. Делюсь с вами примером трепетного отношения вами к амурским бойцам, находящимся в зоне СВО», — написал в своем телеграм-канале губернатор Василий Орлов и выложил видеоролик о неравнодушных архаринцах. 

— Мамушка и батюшка выделили помещение! Стараемся делать для наших ребят разнообразную еду: борщи, рассольники, гороховый суп, — рассказала заместитель директора интерната Юлия Мешкова. — Все ингредиенты — домашнего производства. Изначально все отвариваем: овощи, крупы, потом сушим неделю. Потом собираемся в храме и пакуем всё по пакетам. 700—720 пакетиков получается. Очень много помогают люди с деревень: кто-то картошку привозит, кто-то курочек. 

Не остаются в стороне предприниматели и просто неравнодушные жители: помогают деньгами. 

— Мы тогда покупаем мясо, продукты, томатную пасту. У нас приправ очень много уходит. Потому что хотим, чтобы всё было вкусно, — добавила Юлия Мешкова. 

Добровольцы также вяжут бойцам носки, изготавливают сухие души и окопные свечи. В каждую посылку кладут письма поддержки, сладости, домашний мёд, письма и поделки от детей.

Возрастная категория материалов: 18+