Фото: Архив АПФото: Архив АП

Об угоне хозяин иномарки сразу оповестил полицию. Получив информацию, оперативный дежурный ориентировал на розыск авто все уличные наряды полиции. Благодаря этому спустя несколько минут экипаж ДПС нашел разыскиваемую машину.

Требования полицейских остановиться угонщик проигнорировал и попытался скрыться. Ехал мужчина быстро: выезжал на встречную полосу, пересекал перекрестки на красный свет. Во время езды у преследуемого автомобиля открылась крышка капота.

На пересечении Первомайской — Зейской экипаж ДПС применил оружие и прострелил заднее колесо Mitsubishi. Только тогда машина остановилась, а угонщик попробовал пешком убежать от полиции. При этом брошенное авто продолжило движение. Инспекторы на ходу заскочили в нее и остановили. Как выяснилось позже, водительских прав у нарушителя не было.

В отношении молодого мужчины составили 14 административных материалов. За то, что он не остановился по требованию полиции, его арестовали на трое суток.

Также в отношении него возбуждено уголовное дело об угоне, за что благовещенцу грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+