В Тынде фельдшер за 25000 рублей согласилась помощь подделать результаты обследований.Фото: Архив АПВ Тынде фельдшер за 25000 рублей согласилась помощь подделать результаты обследований.Фото: Архив АП

Инцидент произошел в марте прошлого года. Горожанин опасался, что из-за возраста и некоторых заболеваний не получит допуск к работе и будет уволен. Поэтому обратился за помощью к медику. Она согласилась и попросила за услугу 25 тысяч рублей.

Деньги мужчина перечислил, но нарвался на обман. Как выяснилось, его «помощница» плату за услугу приняла, хотя ее и не предоставляла: результаты обследования тындинца соответствовали нормативам. Об этом стало известно надзорным органам.

В следственном управлении СК РФ по Амурской области сообщили, что в отношении горе-трудоголика было возбуждено уголовное дело о покушении на незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в организации, денег за заведомо незаконные действия (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ). Расследование уже завершилось, и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Свою вину мужчина признал полностью.

А что касается фельдшера, то ее могут привлечь к ответственности за хищение. Этим вопросом теперь займутся органы внутренних дел.

Возрастная категория материалов: 18+