Тепло в квартиры амурчан вернется к вечеру понедельника. Фото: Архив АПТепло в квартиры амурчан вернется к вечеру понедельника. Фото: Архив АП

Ведомство оперативно выделило из материального резерва необходимое оборудование, а для координации устранения аварии в Орлиный приехал первый заместитель министра, отмечает пресс-служба губернатора.

Несмотря на ремонтные работы, котельная продолжала отапливать населенный пункт на сниженных параметрах. При ухудшении ситуации министерство готово было дополнительно направить в Орлиный тепловые пушки и специалистов.

— Снижение параметров подачи тепла на котельной никак не отразилось на целостности системы отопления как на магистральных, так и на внутридомовых сетях. На данный момент работа объекта восстановлена. Министерство ЖКХ каждый час проводит мониторинг параметров состояния котельной. К вечеру ситуация должна стабилизироваться, — прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Алексей Тарасов.

Авария на котельной в свободненском поселке произошла в воскресенье, 21 января. Температура в квартирах жителей опустилась до трех градусов. Ранним утром 22 января аварию устранили, и тепло постепенно возвращается в квартиры амурчан. Министр регионального ЖКХ отметил, что к вечеру ситуация должна стабилизироваться.

Возрастная категория материалов: 18+