Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Символично, что огонь семейного очага привезли на выставку в День Дальнего Востока и Арктики. Параллельно там проходил и семейный форум «Родные — Любимые». Зажжение всероссийского семейного очага стало кульминацией мероприятия.

— На это форум съехались очень неординарные семьи со всего дальневосточного региона: представители трудовых династий, многодетные, участники СВО. Мы все очень подружились за это время, — рассказала Светлана Яцишина. — Огонь семейного очага привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, наполнили им специальные лампадки, чтобы он не погас, и его можно было доставить в свой край или область. Впечатления просто зашкаливают. Конечно же, это единение регионов, народностей, единение семей!

Скоро лампада с огнем поселится в областном управлении ЗАГС, куда Яцишины передадут ее 3 февраля. В этот день в благовещенском парке Дружбы состоится торжественное открытие Года семьи в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Из областного управления ЗАГС огонь будут передавать в муниципалитеты. У семей, которые только создаются во всех уголках Приамурья, появится возможность прикоснуться к этому символу, зарядиться энергией счастья и сохранить ее на долгие годы. Частица огня, зажженного в Год семьи, будет согревать сердца каждой новой супружеской пары.

Возрастная категория материалов: 18+