Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

erid: LdtCK73GZ

«Новостройка на Артиллерийской стала первой в этом году, где мы внедрили умные сервисы платформы. Кроме умного домофона, видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, в доме есть наш оптический высокоскоростной интернет. Новоселам доступен полный набор цифровых услуг.  Пользоваться сервисами платформы могут все члены семьи через учетную запись в мобильном приложении», — рассказала директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.

«Ростелеком. Ключ» объединяет несколько цифровых решений, которые позволяют удаленно контролировать жилое пространство и обеспечивать безопасность в нем. Это «Умный домофон», «Умный шлагбаум», «Комплексное видеонаблюдение», «Умный доступ» и «Умные счетчики».

Умный домофон подключен к интернету. Панель смарт-устройства оснащена видеокамерой, которая ведет съемку около подъезда днем и ночью. Удобство такой опции в том, что владелец квартиры может видеть на экране смартфона, кто к нему пришел, поговорить с гостем, а также открыть ему дверь в подъезд или калитку. Попасть домой человек может и привычным способом, приложив к панели персональную магнитную метку. Такая возможность сохранена.  Кстати, для доступа в дом курьеров, родственников или медработников сервис позволяет сгенерировать временные коды.

«Уже несколько домов в Благовещенске мы оцифровали и сделали умными вместе с «Ростелекомом». Сотрудничество с провайдером позволяет нам предлагать амурчанам удобное, современное и безопасное жилье. Смарт-решения формируют комфортную среду и облегчают повседневную жизнь владельцев квартир», — отметила заместитель генерального директора ООО «Специализированный застройщик «Монтажжилстрой» Ирина Саяпина.

В 2020 году провайдер сообщил о подключении первой умной новостройки в региональной столице. Сейчас к платформе «Ростелеком. Ключ» подключены порядка пятидесяти многоквартирных домов, расположенных в Благовещенске и Свободном.

Реклама, ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+