Фото: russia.ruФото: russia.ru

Для участия в такой необычной акции сейчас ищут кандидатов. Как рассказали в управлении ЗАГС Амурской области, заявления принимаются до 26 февраля.

— Обращаемся, в частности, к влюбленным космонавтам, а также всем, чья жизнь и работа связана с космосом — студентам соответствующих специальностей, сотрудникам профильных предприятий, научных институтов и космодромов, — уточнили в ведомстве. —  Если вы хотите провести церемонию бракосочетания в Москве 12 апреля во Всемирный день авиации и космонавтики, тогда вам к нам. По всем интересующим вопросам обращайтесь в отделения загс по городу Благовещенску и Благовещенскому округу и загс Циолковского.

Помимо церемоний бракосочетаний на выставке «Россия» в этот день запланированы и десятки других мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики. О них станет известно немного позднее.

В ноябре в павильоне Госкорпорации «Роскосмос» на территории ВДНХ образовалась амурская космическая семья. Сотрудники космодрома Восточный Алена Кузьмина и Александр Андрейченко стали первыми из всех россиян, кто пожелал пожениться именно на самом масштабном культурном событии года.

***

Влюбленная пара из Амурской области поженится на Международной выставке «Россия»

 

Свадьба первых: работники космодрома Восточный поженились в космическом павильоне ВДНХ

 

Как выглядит «Россия»: журналист «Амурской правды» прогулялся по уникальной выставке в Москве

Возрастная категория материалов: 18+