Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

Дизайн-проект разрабатывался с учетом пожелания жителей районов Автобат и 35-й Армии. В нем предусмотрены зоны отдыха для детей всех возрастов, спортплощадка, скамейки и зеленые насаждения.

Жителям военного городка предстояло принять сложное решение — исключить некоторые объекты и материалы из проекта, чтобы уложиться в выделенные восемь миллионов. После обсуждений его стоимость удалось снизить до 14 миллионов.

Проблему Станислав Мелюков озвучил губернатору Василию Орлову. Глава Приамурья пообещал, что, если город найдет недостающие деньги, регион поможет компенсировать расходы, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Эффект «вау», — поделилась радостью председатель женсовета 165-й гвардейской, артиллерийской бригады Ольга Моисеенко. — Потому что мы ожидали меньшего, а получилось намного больше. Мы даже не думали, что получится площадка на весь двор и будет установлено столько игровых комплексов для детей.

Как писала «Амурская правда», в феврале Василий Орлов поручил включить два двора в военных городках Белогорска и Екатеринославки в программу «1000 дворов». До этого в программу входили 11 пространств. В общей сложности на благоустройство придомовых территорий власти потратят свыше 81 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+