Требуемый для строительства документ выдан юридическому лицу по решению суда. Фото: Алексей СухушинТребуемый для строительства документ выдан юридическому лицу по решению суда. Фото: Алексей Сухушин

В отношении бывшей ио замглавы Благовещенского округа Ирины Волковой возбуждено уголовное за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Следователи установили, что несмотря на сохраняющуюся потребность в новом жилищном фонде и наличие подлежащих расселению аварийных домов, чиновница неоднократно принимала незаконные решения об отказе в выдаче строительной организации разрешения на строительство.

В итоге требуемый документ выдан юридическому лицу только после предъявления исполнительного листа на основании решения Арбитражного суда Амурской области.

Ирину Волкову отстранили от исполнения обязанностей, а по завершении расследования прокуратурой в отношении нее утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+