Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

На втором и третьем этажах разместились регистратура, кабинеты врачей, оперблок, дневной стационар, лаборатория. Хватило места даже на небольшой уютный актовый зал, сообщает пресс-служба амурского минздрава.

Полностью заменены водопровод и канализационная система, вся сантехника, радиаторы отопления и электропроводка. Установлены металлопластиковые окна, новые двери, освещение, пожарная сигнализация. В здании есть лифт, так что женщинам в положении не придется ходить по лестницам.

Ориентироваться в консультации помогут указатели направлений, аншлаги кабинетов и информационные стенды. Световое табло у кабинета врача известит, когда можно входить следующей пациентке, а койки в дневном стационаре оборудованы сигнальными кнопками для вызова медсестры.

— Для женской консультации поставлено новое оборудование, в том числе компьютерный томограф, маммограф, рентген-установка. И конечно — мебель, мягкий инвентарь. Все, от жалюзи до дверных ручек, мы старались подобрать в едином стиле, чтобы создать для наших пациенток максимальный комфорт и приятную атмосферу, — рассказала заместитель главного врача по родовспоможению и детству свободненской больницы Ольга Шахраева.

Позаботились и о прилегающей территории. Рядом с больницей создали целую парковую зону на 12 тысяч квадратных метров с клумбами и вазонами, скамейками и беседками, малыми архитектурными формами, детской площадкой и вместительной парковкой. На территории установили красивые уличные светильники.

— Мы очень рады, что теперь сможем оказывать помощь женщинам Свободного и Свободненского района в таких достойных условиях. И, конечно, персоналу приятно здесь работать. Безусловно, охрана женского здоровья благодаря столь существенным преобразованиям выйдет на новый уровень, — отметила Ольга Шахраева.

Мощность новой женской консультации — 409 посещений в смену.

Возрастная категория материалов: 18+