Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На капитальный ремонт учреждения направили около 120 миллионов рублей. Сейчас специалисты приступают к установке медицинского оборудования. Сюда закупили новый цифровой флюорограф, рентгенологичекий аппарат, компьютерный томограф, операционные светильники, дефибриллятор и подъемник для инвалидов.

Принимать пациентов в обновленной поликлинике планируют с января. Прием будут вести терапевты, педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог, хирург и травматолог.

Губернатор Амурской области Василий Орлов во время рабочей поездки осмотрел помещения и отметил, что нужно уделить особое внимание оформлению детского отделения поликлиники.

— Люди получат не только обновленные помещения, но и современное оборудование, новую мебель. Особое значение имеет оформление детского отделения. Маленьким пациентам должно быть комфортно, — сказал губернатор. — У нас есть хороший опыт и в Благовещенске, и в других муниципалитетах. Центр развития территорий разработал подходящие проекты, нужно использовать их здесь.

Возрастная категория материалов: 18+