Фото: Архив АПФото: Архив АП

400 тысяч рублей гранта направили на закупку спортивного инвентаря. В проекте «Лето вместе» примут участие школьники от 8 до 10 лет, среди которых дети из многодетных семей, малообеспеченные, находящиеся под опекой, а также дети из семей, чьи родители находятся в зоне СВО.

Площадки будут организованы в Белогорье на учебно-тренировочной базе бассейна «Надежда» и в бассейне «Надежда». В течении июля 120 детей познакомятся с правилами безопасного поведения, а также научатся держаться на воде. Также для юных амурчан организуют развлекательные и обучающие мероприятия по здоровому образу жизни, правильному питанию и соблюдению гигиены, сообщает пресс-служба областного правительства.

Это уже четвёртый грант, который выиграла Федерация плавания Амурской области совместно со спортивной школой №1 города Благовещенска (бассейном «Надежда») от областного Минздрава. В прошлом году на средства гранта построили соляную пещеру. В ней прошли курс галотерапии около тысячи детей, рассказала директор спортивной школы №1 города Благовещенска Нелли Болдырева.

Возрастная категория материалов: 18+