Амурские спортсмены забрали четыре призовых места на соревнованиях. Фото: https://t.me/min_fks28Амурские спортсмены забрали четыре призовых места на соревнованиях. Фото: https://t.me/min_fks28

Серебряные награды на соревнованиях в смешанной эстафете 4 по 50 метров забрали благовещенцы Степан Климкин, Амаль Файрузова, Роман Горячкун и Анна Мухаметханова.

В личных стартах Роман Горячкун выиграл две серебряных медали на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, а Степан Климкин завоевал бронзу на 200-метровке брассом. А еще четверо амурчан по разу финишировали в шаге от пьедестала и девять раз приходили к финишу пятыми. Все представители амурской команды в своих заплывах финишировали в топ-10,⁣ сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Амурские спортсмены регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях разного уровня. Например, в начале февраля пловцы вернулись со всероссийских соревнований из Казани, где получили одну серебряную и две бронзовых награды.